All about "London"

Объявление

Люди, простите, но я чувствую, что не могу больше заниматься форумом :((. Давно на него не заходила. Так что ищу преемника! Милости прошу на grobonia@mail.ru (моему "менеджеру"), письмо с пометой "Лондон". Ваша Frresa ака Админ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about "London" » Фильмы » Ваш любимый фильм


Ваш любимый фильм

Сообщений 1 страница 10 из 21

Опрос

Ваш любимый фильм?
Гарри Поттер и филосовский камень

18% - 3
Гарри Поттер и Тайная комната?

12% - 2
Гарри Поттер и узник Азкабана

43% - 7
Гарри Поттер и Кубок Огня

25% - 4
Голосов: 16

1

Мой, например, второй и третий. А ваш?

0

2

да все) но третий и четрвертый более нравятся)) почему...гм... ну по разным причинам)

0

3

=)

0

4

мой любимый всегда будет третий) Гарри там..не передать словами..Гермиона - обалденная..эти их приключения со временем - просто фонтан эмоций. Ландшафты поразительные..
Очень люблю еще 2 фильм - там столько тайны и мрака) обажаю моменты, когда троица в туалете Миртл зелье варила)
Четвертый - уже просто экшн.немного сумбурно, но все равно клево) есть великолепные моменты.
Первый люблю за то, что они там такие маленькие, такие лапушки))  :P
Честно - люблю все фильмы, каждый по-своему) очень хорошо, что их снимали разные режиссеры, столько разнообразных взглядов)

Но третий фильм всегда будет моим фаворитом - там им по 13, самый любимый мой возраст)

0

5

Радует, что здесь лидирует УА. Правда всего 3 человека проголосовали  :rolleyes:  но всё же.
И ничего не хочу слышать о перевирании сюжета, об не такой одежде и тому подобном. Фильм куарона лучше всех! Да!  :)
Вот моя одна рицензия:
Третий фильм поттерианы самый лучший. Ну, или наравне с Кубком.  Альфонсо Куарон сделал невозможное. Он сделал революцию в Поттере, при этом сохранив дух книги и предыдущих частей. После детскости Коламбуса вдруг дети выросли и стали подростками. Отсюда и все негативные реакции на фильм. А я считаю, что взросление по-куароновски пошло фильму и всей поттеромании на пользу. Акцент уже делается на актёров, а не на природу, или что-то ещё, как в первых двух частях. То есть уделяется больше времени персонажам. Фишка вот в чем: Коламбус снимает в основном детские фильмы, а Куарон - взрослые, от этого в третьей части теряется та наивность и легкость, за которую все полюбили Поттера, и обретает психологизм и остросюжетность, за которую его можно полюбить еще больше. Ну и что, что есть какие-то несоответствия с книгой! В конце концов, главное, что бы было интересно и зрелищно. К тому же, после чересчур "сказочных детищ" Криса Коламбуса "Гарри Поттера" стали воспринимать как обыкновенныё кассовые сказочки! И это нужно было ломать, потому что последующее книги становились всё серьёзнее и серьёзнее.
Что же касается актёров, то, на мой взгляд, они играли просто здорово. В фильме было много замечательных моментов. Как Гарри прощался с крестным, сколько трогательности было в этой маленькой сценке.  Сколь мягок был этот бывший узник, разговаривая со своим крестником тет-а-тет, откуда взялась эта усталость и искренность в этом человеке.
Это только мелочи, пазлы, но именно из этих крохотных кусочков получается мозаика по настоящему живого фильма.
А экранизация сильной книги всегда сложное занятие.  Каждый прочитавший найдет в любой книге что-то свое, и будет считать, что именно то, что он увидел в ней – главное. И если вдруг этого «его главного» нет в фильме, то значит фильм неудачный. А передать дух книги, ее идею на экране так, как это сделано в книге – с помощью диалогов, мыслей героев – практически невозможно.   Нужно придумывать, как это показать, чтобы зрителю было все понятно, следовательно, приходится многим жертвовать.
Вообще, что Куарон должен был сделать? Он должен был показать волшебный мир. А он его и показал этот волшебный мир. Только акцент сделал на другом, более важном: внутреннем мире, на самом герое – Гарри Поттере. Нужно видеть не только красочные картинки на экране, но и рассмотреть то, что автор хотел сказать. Мне кажется, что Куарон не ставил себе за цель показать интересный волшебный мир, волшебную школу и замечательную игру квиддич. Не это главное для него. Взросление и чувства героев – вот главная идея. Если предыдущие два фильма были лишь конфеткой в красочной обертке, то этот – конфеткой с изумительной начинкой, из характеров и чувств. Пусть и была отсебятина со стороны Куарона, но без этой отсебятины не было бы, как мне кажется, и того Кубка Огня, который мы знаем.
Мне очень понравилась идея с использованием маятника и часов, а также вращающихся сфер, даже если о них в книге ничего не написано. Они тонко намекают на то, что случится в конце фильма: Гарри с Гермионой благодаря вмешательству времени спасут Сириуса и Клювокрыла. И за эту «аллюзию» отдельное спасибо Куарону.

0

6

да,на мой взгляд,что 3-й фильм самый,самый,хотя и 4-й я тоже люблю)Просто когда вышел 3-й фильм,то это было что-то новое,Куарон вдохнул в него новую жизнь ,и это очень заинтересовало))))Да и вообще бесподобная часть))Четвертая-тоже не отстает от третий,а в некоторых моментах и превосходит,но третья,все же ,как-то ближе...)))Да и роднее уже)

0

7

Вот я например другие части пересматриваю конечно иногда, но УА могу смотреть и смотреть, никогда не надоедает почему то.

0

8

да, согласна с вами) ретий - гениально, ново, свежо, классно)

0

9

Последние два нравятся больше всего.  ^_^

0

10

VivienLi, прикольная ава у тебя)

0

Похожие темы


Вы здесь » All about "London" » Фильмы » Ваш любимый фильм