All about "London"

Объявление

Люди, простите, но я чувствую, что не могу больше заниматься форумом :((. Давно на него не заходила. Так что ищу преемника! Милости прошу на grobonia@mail.ru (моему "менеджеру"), письмо с пометой "Лондон". Ваша Frresa ака Админ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about "London" » Творчество фанов » Фотошоп для чайников (или у кого на на английском, как у меня!)


Фотошоп для чайников (или у кого на на английском, как у меня!)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте тут будем делиться своими методами делания баннеров, обоев, аватарок. Думаю, многим эта тема будет по душе - как мне!

0

2

Вот отличный сайт: http://demiart.ru/forum/

0

3

Whygirl {Frresa}, давай =) можете у меня спрашивать - отвечу =)

0

4

рассказываю как делать аватарки и банеры как у меня.

вначале делаются заготовки в фотошопе, одинакового размера кадрики, которые будут в аве(банере)
далее:
1)
выстраиваюстя все кадры в ряд, в той последовательности, в которой они будут меняться, это чтоб не запутаться..
2)
перетягиваются в последний кадр  все поочереди другие кадры в обратном порядке, в окно последнего, так, чтобы в итоге они все оказались слоями один на другом, и сверху чтобы остался тот, который будет самым первым.
3)
после того, как все кадры перетянуты в один - закрыть все заготовки, чтоб не мешались. теперь у вас одно окно, в котором все слои один на другом.
4)
на панели инструментов слева - (в самом низу панели)есть широкая кнопка - при наведении на нее мыши появляется надпись: Edit in EmageReady/
Нажмите ее, и дождитесь, пока откроется Emage.
В нем окажется ваша заготовка.
5)
теперь обратите внимание на окно справа-снизу - там отображение ваших слоев.
6)
заходите в раздел меню - Window, выбираете там раздел Анимация(это если он не раскрылся сам снизу).
7)
внизу отккрывается заготовка для анимации. Нажмите значок, обозначающий создать"новый слой"(листик, он рядом с корзиной). появится тот же самый первый кадр.
8)
справа-снизу, там где отображаются слои, уберите рядом со слоями все глазики, кроме глазика напротив второго слоя(вслед за первым слоем на анимации появится второй слой.
9)
снова нажмите листик, и снова уберите справа глазик - поставьте его напротив третьего слоя, чтобы только он стал видим, а остальные невидимы.. И так дальше, до конца, сколько у вас слоев, пока не дойдете до того, чтобы на анимации не отобразился последний.
10)
далее самое интересное: на самом окне анимации внизу надо задать для каждого кадра свое собственное время показа(там стоит 0 секунд изначально) можно установить от доли секунд до минуты и более.
выбирайте на каждый кадр как вам удобно, все время включайте плэй, чтобы проверить как будет выглядеть, и можно ускорять и уменьшать скорость по желанию на каждый кадр)
11)
после подборки скорости смены кадров, займемся анимацией.
кадры могут просто сменять один другой, а могут плавно таять и перетекать.
для этого нажмите рядом с "новый слой"(и корзиной)значок из кружочков.
у вас откроется окно, где надо нажать ок. )) там тоже можно делать установки, но в этом уже разберетесь самостоятельно. например, если убрать галочку возле "позишн"получится особый вид смены кадров.
11)
после нажатия ок. каждый ваш кадр размножится, и они будут перетекать один в другой..внимательно следите, чтобы каждый кадр был обработан одинаково, иначе будет некрасиво!
12)
проверьте, как все это будет смотреться, и подправьте время задержки каждого кадра.
13)
когда банер будет готов - его надо правильно сохранить.
нажмите File/save optimized as/дайте имя, и сохраните в гиф, там стоит это по умолчанию.

Банер готов!

0

5

ужос, может ссылочки на тотуры дать? после них вы и сайты клепать будите  :big_boss:

0

6

вот тотуры

0

7

ну раз уж нужно делиться своими методами, то я поделюсь.
Банер я делал на Adobe After Effect т.к. там проще анимировать текст
Суть в том что текст анимируеться вдоль кривой (она же маска) эфектом text/parh text  | для анимации достаточно в efect control создать минимум два ключевых кадра с разными параметрами | все это как правило делаеться отболды =)
подробно  http://www.toolfarm.com/tutorials/bees.html
а потом я вставил фотку на нижний слой, и экспортировал в гиф

кстати фон можно анимировать так же как и у Lolitt'ы
только эфектов побольше
удачи!

0


Вы здесь » All about "London" » Творчество фанов » Фотошоп для чайников (или у кого на на английском, как у меня!)